<nav id="ftibk"><address id="ftibk"></address></nav>

<form id="ftibk"><span id="ftibk"><track id="ftibk"></track></span></form>

<form id="ftibk"></form>
<form id="ftibk"><source id="ftibk"><track id="ftibk"></track></source></form>

    <form id="ftibk"><th id="ftibk"><track id="ftibk"></track></th></form><wbr id="ftibk"></wbr>
    
    <nav id="ftibk"></nav>

    技能競賽

    技能競賽

    當前位置: 網站首頁 -> 人才培養 -> 技能競賽 -> 正文

    2018年學生參加各項大賽獲獎情況

    信息來源: 發布日期:2019-06-28


    序號

    比賽名稱

    獎項

    獲獎人員

    指導老師

    分院

    1

    2018浙江省第十七屆大學生結構設計競賽

    三等獎

    陳澤棟、徐鑫忠、雷蘇亞

    杭振園、徐方圓

    路橋學院

    2

    浙江省第七屆大學生力學競賽

    二等獎

    黃 冰、高圣煒、宗銀路

    張析明、杭振園、袁曉笛

    3

    浙江省第七屆大學生力學競賽

    三等獎

    李嘉鑫、陳宇航、韓瑞

    張析明、杭振園、袁曉笛

    4

    浙江省高職院校技能大賽測繪賽項“1:500數字測圖”

    三等獎

    林鴻翔、肖冬平、壽凱昕、黃思杰

    陳凱、鄒勝勇

    5

    浙江省高職院校技能大賽測繪賽項“1:500數字測圖”

    三等獎

    章家僑、王海良、瞿川斌、倪瀧源

    馮淑毅、吳穎峰

    6

    浙江省高職院校技能大賽測繪賽項“二等水準測量”

    三等獎

    林鴻翔、肖冬平、壽凱昕、黃思杰

    陳凱、鄒勝勇

    7

    浙江省高職院校技能大賽測繪賽項“二等水準測量”

    三等獎

    章家僑、王海良、瞿川斌、倪瀧源

    馮淑毅、吳穎峰

    8

    浙江省高職院校技能大賽測繪賽項團體

    三等獎

    林鴻翔、肖冬平、壽凱昕、黃思杰

    陳凱、鄒勝勇

    9

    浙江省高職院校技能大賽測繪賽項團體

    三等獎

    章家僑、王海良、瞿川斌、倪瀧源

    馮淑毅、吳穎峰

    10

    浙江省高職院校建筑工程識圖技能大賽

    三等獎

    章丹燕、阮文斌

    秦希、陸森強

    11

    2018全國交通運輸職業院校學生無損檢測技能大賽鋼筋間距及保護層厚度測定

    一等獎

    何盛銘、蔡巧巧

    錢樹波、張析明

    12

    2018全國交通運輸職業院校學生無損檢測技能大賽鋼筋間距及保護層厚度測定

    二等獎

    應楠欣、位天放

    錢樹波、張析明

    13

    2018全國交通運輸職業院校學生無損檢測技能大賽鋼筋間距及保護層厚度測定

    二等獎

    劉馨、周宋杰

    錢樹波、張析明

    14

    2018全國交通運輸職業院校學生無損檢測技能大賽混凝土結構缺陷測定

    一等獎

    何盛銘、蔡巧巧、童贊鑫、張楊楊

    徐建虎、錢銀華

    15

    2018全國交通運輸職業院校學生無損檢測技能大賽混凝土結構缺陷測定

    一等獎

    應楠欣、位天放、劉馨、周宋杰

    錢樹波、張析明

    16

    2018全國交通運輸職業院校學生無損檢測技能大賽理論競賽(單項)

    二等獎

    何盛銘、位天放

    錢樹波、張析明、徐建虎、錢銀華

    17

    2018全國交通運輸職業院校學生無損檢測技能大賽理論競賽(單項)

    三等獎

    應楠欣、劉馨、周宋杰、蔡巧巧、童贊鑫、張楊楊

    錢樹波、張析明、徐建虎、錢銀華

    18

    2018全國交通運輸職業院校學生無損檢測技能大賽錨桿長度測定

    一等獎

    應楠欣、位天放

    錢樹波、張析明

    19

    2018全國交通運輸職業院校學生無損檢測技能大賽錨桿長度測定

    二等獎

    劉馨、周宋杰

    錢樹波、張析明

    20

    2018全國交通運輸職業院校學生無損檢測技能大賽錨桿長度測定

    二等獎

    童贊鑫、張楊楊

    徐建虎、錢銀華

    21

    2018全國交通運輸職業院校學生無損檢測技能大賽錨桿長度測定

    二等獎

    何盛銘、蔡巧巧

    徐建虎、錢銀華

    22

    2018全國交通運輸職業院校學生無損檢測技能大賽團體

    一等獎

    何盛銘、蔡巧巧、童贊鑫、張楊楊

    徐建虎、錢銀華

    23

    2018全國交通運輸職業院校學生無損檢測技能大賽團體

    一等獎

    應楠欣、位天放、劉馨、周宋杰

    錢樹波、張析明

    24

    2018世界大學生橋梁設計大賽(《如魚得水》)

    入圍獎

    狄怡宏、任金成、杜嘉健、許佳豪、沈小雷

    徐方圓、汪芳芳

    25

    2018世界大學生橋梁設計大賽(《諧奧同行》)

    入圍獎

    許佳豪、沈小雷、狄怡宏、任金成、杜嘉健

    汪芳芳、徐方圓

    26

    全國職業院校技能大賽高職組汽車檢測與維修賽項

    一等獎

    袁洋洋、朱靜斌、林暉翔

    王征、沈利華

    汽車學院

    27

    全國職業院校技能大賽高職組新能源汽車技術與服務賽項

    二等獎

    周聰、解成誠

    詹遠武、劉美靈

    28

    浙江省高職院校技能大賽“汽車檢測與維修”賽項

    一等獎

    袁洋洋、朱靜斌、林暉翔

    王征、沈利華

    29

    浙江省高職院校技能大賽“汽車檢測與維修”賽項

    二等獎

    馮見勝、劉楓、陳勤斌

    周志國、黃國潮

    30

    浙江省高職院校技能大賽“新能源汽車技術與服務”賽項

    一等獎

    李登級、解成誠

    常亮、陳哲

    31

    浙江省高職院校技能大賽“新能源汽車技術與服務”賽項

    一等獎

    周 聰、奚桂群

    李華、阮帥帥

    32

    2018年高職院校學生汽車營銷技能大賽汽車營銷策劃技能賽項

    一等獎

    余修偉、何婧

    鮑婷婷、龍亞

    33

    2018年高職院校學生汽車營銷技能大賽汽車營銷服務基本技能賽項

    一等獎

    余修偉、何婧

    王強、孫偉

    34

    2018年高職院校學生汽車營銷技能大賽汽車營銷綜合技能賽項

    一等獎

    余修偉、何婧

    王芳、金加龍

    35

    2018年高職院校學生汽車營銷技能大賽團體

    一等獎

    余修偉、何婧

    金加龍、鮑婷婷

    36

    2018年全國戴姆勒鑄星教育項目合作院校首屆奔馳售后技能大賽

    二等獎

    丁永浩、來佳錡

    黃國潮、龍亞

    37

    2018年第十屆浙江省大學生職業生涯規劃與創業大賽

    優勝獎

    顧顏、雷英琪、張雯湉

    徐軍、張吉、張宇

    海運學院

    38

    第四屆浙江省“互聯網+”大學生創新創業大賽就業型創業組

    三等獎

    陳震宇、婁庭瑞、王晨暉、竺炎杰、黃駿翔、陳冰

    徐紅明、周微

    39

    浙江省高職高專院?!皩в畏铡奔寄艽筚愑⑽慕M

    三等獎

    顧顏

    王勁松

    40

    浙江省高職院?!盎ヂ摼W+國際貿易綜合技能”技能大賽

    二等獎

    包群鈞、顧嘉霞

    朱國君、凌海生

    41

    浙江省高職院?!盎ヂ摼W+國際貿易綜合技能”技能大賽

    二等獎

    汪秀紅、盧濛雨

    凌海生、朱國君

    42

    全國職業技能競賽船舶主機和軸系競賽

    未獲獎


    吳震等

    43

    浙江省高職院校技能大賽“工業機器人技術應用”賽項

    三等獎

    王厚強、胡鋼、陳小龍

    周波、盧冠鐘

    44

    “中船杯”全國職業院校輪機專業焊接技能大賽

    二等獎

    趙磊

    鮑軍暉、盧冠鐘

    45

    “中船杯”全國職業院校輪機專業焊接技能大賽

    三等獎

    曾文新

    鮑軍暉、盧冠鐘

    46

    “中船杯”全國職業院校輪機專業焊接技能大賽

    三等獎

    郭猛

    鮑軍暉、盧冠鐘

    47

    2018年“互聯網+交通”全國交通運輸職業院校創新創業大賽

    一等獎

    柳磊、徐勝超、吳樂東、鄭大潑、占良新

    丁曉梅、謝康、金湖庭

    48

    2018全國三維數字化創新設計浙江賽區

    二等獎


    丁曉梅、孟初陽、王彩琴(智慧)

    49

    2018全國三維數字化創新設計浙江賽區

    特等獎


    丁曉梅、金湖庭、謝康(汽車)

    50

    2018全國三維數字化創新設計全國總決賽

    三等獎

    柳磊、徐勝超、吳樂東、陳景楠、鄭大潑

    丁曉梅、金湖庭、謝康(汽車)

    51

    第七屆全國海洋航海器設計與與制作大賽

    二等獎

    吳政海、楊凌豪、陳芳強、胡進林、竺朝寧

    孟初陽、李成

    52

    第七屆全國海洋航海器設計與與制作大賽

    效能獎

    陶洪飛、邊瑩、李文濤、周海濤、傅沅杰

    孟初陽、李成

    53

    第五屆中國茶奧會

    一等獎

    章澤芳、許燁燁

    姚丹麗、潘天貽

    54

    第五屆中國茶奧會

    二等獎

    蘇琦

    黃曦、潘天貽

    55

    第五屆中國茶奧會

    三等獎

    杜欣怡

    黃曦、王勁松

    56

    全國航海類職業院?!昂骄€設計”技能大賽

    一等獎

    王猛、張保龍、郎婉婷

    方銀龍

    57

    首屆軍隊院校士官電工電子技能大賽電工賽項

    二等獎

    陳泳帆

    盧冠鐘

    58

    首屆軍隊院校士官電工電子技能大賽電工賽項

    三等獎

    呂歆鐳

    陳日沖

    59

    首屆軍隊院校士官電工電子技能大賽電工賽項

    優勝獎



    60

    首屆軍隊院校士官電工電子技能大賽電工賽項

    優勝獎



    61

    “農信杯”首屆浙江省大學生鄉村振興創意大賽

    三等獎

    柳磊、徐勝超、吳樂東、鄭大潑

    丁曉梅、金湖庭、謝康(汽車)

    62

    第三屆全國大學生皮劃艇錦標賽

    團體三等獎

    王文凱

    宋榮標

    63

    2018年中國大學生槳板競速挑戰賽 女子500米繞標競速賽

    第三名

    周雪兒

    宋榮標

    64

    2018年中國大學生槳板競速挑戰賽 女子1000米繞標競速賽

    第五名

    周雪兒

    宋榮標

    65

    2018年中國大學生槳板競速挑戰賽 女子3000米繞標競速賽

    第八名

    周雪兒

    宋榮標

    66

    2018年中國大學生槳板競速挑戰賽 男子3000米繞標競速賽

    第五名

    姚桔


    67

    2018年中國大學生槳板競速挑戰賽 男子500米繞標競速賽

    第六名

    吳開林


    68

    2018年中國大學生槳板競速挑戰賽 男子3000米繞標競速賽

    第六名

    吳開林


    69

    全國首屆士官生“青春杯”禮儀風采大賽

    最佳風尚獎

    王猛、蔡苗苗、侯溱華、周馨蕊

    李月雷

    70

    全國首屆士官生“青春杯”禮儀風采大賽

    禮儀達人

    王猛

    李月雷

    71

    全國首屆士官生“青春杯”禮儀風采大賽

    禮儀之星

    蔡苗苗

    李月雷

    72

    全國首屆士官生“青春杯”禮儀風采大賽

    禮儀之星

    侯溱華

    李月雷

    73

    全國首屆士官生“青春杯”禮儀風采大賽

    禮儀之星

    周馨蕊

    李月雷

    74

    2018年浙江省學生資助征文比賽

    二等獎

    劉陳燕

    張宇

    75

    2018年浙江省學生資助征文比賽

    三等獎

    朱婧

    張宇

    76

    2018年浙江省學生資助征文比賽

    入圍獎

    占志雨

    張宇

    77

    "百碟杯"全國高等職業學校集裝箱港口運營職業能力競賽

    三等獎

    史奇超 、趙富花、何建萍

    陳斐奇、朱國君

    78

    第四屆浙江省“互聯網+”大學生創新創業大賽就業型創業組

    三等獎

    陳俊男、梁宏陽、王匯柯、盧杭、朱煜輝、錢鴻杰、金楊楊、胡宏玖、王鈺燕、凌文慶

    姚嫣菲、項峻松

    航空學院

    79

    兩岸暨香港職業院校飛機維修基本技能邀請賽(鉗工操作項目)

    一等獎

    劉銅

    周元、俞勁創

    80

    兩岸暨香港職業院校飛機維修基本技能邀請賽(飛機鈑金加工項目)

    一等獎

    淦桐

    周元、俞勁創

    81

    兩岸暨香港職業院校飛機維修基本技能邀請賽(插釘更換項目)

    二等獎

    徐恩波

    周元、俞勁創

    82

    兩岸暨香港職業院校飛機維修基本技能邀請賽(航空緊固件保險)

    二等獎

    周鵬

    周元、俞勁創

    83

    兩岸暨香港職業院校飛機維修基本技能邀請賽(團體)

    一等獎

    周鵬、劉銅、淦桐、徐恩波

    周元、俞勁創

    84

    2018年圓通航空維修崗位職業技能大賽

    一等獎

    汪圣鋒

    項峻松、潘國強

    85

    2018年圓通航空維修崗位職業技能大賽

    二等獎

    謝睿陽

    項峻松、潘國強

    86

    2018年圓通航空維修崗位職業技能大賽

    三等獎

    柳偉健

    項峻松、潘國強

    87

    2018年浙江省航空服務技能大賽

    三等獎

    洪一丹

    姚璐艷、吳曉霞

    88

    2018年浙江省航空服務技能大賽

    三等獎

    王麗慧

    徐冉、邱碩

    89

    2018年浙江省航空服務技能大賽

    三等獎

    黃圓圓

    姚璐艷、吳曉霞

    90

    2018年浙江省航空服務技能大賽

    三等獎

    俞珂

    姚璐艷、吳曉霞

    91

    2018年浙江省航空服務技能大賽

    三等獎

    劉依潔

    徐冉、邱碩

    92

    第十屆全國交通運輸行業職業技能大賽司機賽項

    三等獎

    曹喻晨、宦浩煒、湯凡慶

    洪敏、賈相武

    軌道交通學院

    93

    第十屆全國交通行業職業技能大賽全國總決賽行車值班員賽項

    三等獎

    許凌峰、范佳聰

    付杰、瞿心昱

    94

    第十屆全國交通行業職業技能大賽全國總決賽行車值班員賽項

    三等獎

    杜歡歡、潘麗慧、鄭茵

    顏文華、沈艷

    95

    2018年浙江省交通運輸行業職業技能大賽城市軌道交通行車值班員(信號)賽項

    一等獎

    許凌峰、范佳聰

    付杰、田文奇

    96

    2018年浙江省交通運輸行業職業技能大賽城市軌道交通行車值班員(信號)賽項

    二等獎

    李能德、呂俊杰

    瞿心昱、張米雅

    97

    2018年浙江省交通運輸行業職業技能大賽城市軌道交通行車值班員賽項

    一等獎

    鄭茵、潘麗慧、杜歡歡

    顏文華、薛召

    98

    2018年浙江省交通運輸行業職業技能大賽城市軌道交通行車值班員賽項

    二等獎

    梅曉波、夏子煙、劉思佳

    沈艷、鄭宇

    99

    2018年浙江省交通運輸行業職業技能大賽城市軌道交通列車司機賽項

    一等獎

    曹喻晨、宦浩煒、湯凡慶

    洪敏、胡啟祥

    100

    2018年浙江省交通運輸行業職業技能大賽城市軌道交通列車司機賽項

    二等獎

    馬秀坤、吳海東、郭琦君

    胡俊逸、賈相武

    101

    全國職業院校技能大賽高職組軌道交通信號控制系統設計與應用

    三等獎

    許凌峰、范佳聰、王世潔

    付杰、瞿心昱

    102

    浙江省高職院?!败壍澜煌ㄐ盘柨刂葡到y設計與應用”技能大賽

    一等獎

    許凌峰、范佳聰、王世潔

    付杰、白繼平

    103

    浙江省高職院?!败壍澜煌ㄐ盘柨刂葡到y設計與應用”技能大賽

    二等獎

    吳嘯天、楊鎮洲、周浩棟

    瞿心昱、付杰

    104

    “農信杯”首屆浙江省大學生鄉村振興創意大賽

    三等獎

    黃駿翔、盧杭、宋家樂、戴航磊

    方立英、胡啟祥、白繼平

    105

    第四屆浙江省“互聯網+”大學生創新創業大賽就業型創業組

    三等獎

    黃駿翔、魏子川、陶張明、周楊潔、虞發、朱寅川、李能德、馬秀坤、陳震宇、湯凡慶

    胡俊逸、瞿心昱、賈相武

    106

    浙江省第十七屆大學生多媒體作品設計競賽

    三等獎

    朱寅川,陶張明,朱燁鑫,陳嘉琦,李小剛

    瞿心昱

    107

    2018年“互聯網+交通”全國交通運輸職業院校創新創業大賽

    二等獎

    梅曉波、金婉倩、宦浩煒、余鈺清、馮葉琴

    周靜、沈艷

    108

    2018年“互聯網+交通”全國交通運輸職業院校創新創業大賽

    三等獎

    周加好、盛家興、董嫻

    田文奇

    109

    全國職業院校技能大賽高職組“先電杯”云計算技術與應用比賽

    三等獎

    黃欽晨、賈東東、陳德星

    陳涵深、高國棟

    智慧交通學院

    110

    第四屆浙江省“互聯網+”大學生創新創業大賽留學生組

    三等獎

    Dy Ravuth、Oum Songheng、Meas Rotha、Nem Sinith、Chhay Tithyanora、黃玉瑩、鐘倩倩

    樓惠群、陳蘇閩、沈秋艷

    111

    浙江省高職院校技能大賽“物聯網技術應用”賽項

    二等獎

    胡佳麗、李鈺、趙章能

    洪順利、黃欣欣

    112

    浙江省高職院校技能大賽“物聯網技術應用”賽項

    三等獎

    徐偉、張維淼、王子杰

    洪順利、黃欣欣

    113

    浙江省高職院校技能大賽“虛擬現實(VR)設計與制作”賽項

    二等獎

    蔣春萍、張昊天、管慧豪

    樓靚、陳蘇閩

    114

    浙江省高職院校技能大賽“云計算技術與應用”賽項

    二等獎

    王德文、項超凡、廖楊石

    宣峰

    115

    浙江省高職院校技能大賽“云計算技術與應用”賽項

    二等獎

    黃欽晨、賈東東、陳德星

    陳涵深

    116

    2018年“京勝杯”全國高等職業院校物聯網應用開發技能競賽

    二等獎

    胡佳麗、王子杰、張維淼

    洪順利、陳超穎

    117

    2018年“京勝杯”全國高等職業院校物聯網應用開發技能競賽

    三等獎

    李鈺、趙加城、陳錫杭

    馬兆豐、黃欣欣

    118

    2018年IUV杯智慧城域網部署與應用比賽

    一等獎

    王恒、林鵬

    戎成、沈秋艷

    119

    一帶一路暨金磚國家技能發展與技術創新大賽—首屆虛擬現實(VR)產品設計與開發大賽

    二等獎

    林棚、賴國偉

    樓靚

    120

    第五屆大唐杯全國大學生移動通信技術大賽

    三等獎

    王亦興、盧傳仁

    葉偉華、李一雷

    121

    第五屆大唐杯全國大學生移動通信技術大賽浙江賽區

    一等獎

    王亦興、盧傳仁

    葉偉華、李一雷

    122

    第五屆大唐杯全國大學生移動通信技術大賽浙江賽區

    二等獎

    周愫云、諸葛璐璐

    高華、唐建雄

    123

    第九屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽省賽選拔賽

    二等獎


    顏慧佳

    124

    2018年浙江省大學生救生比賽100米障礙賽

    第一名

    劉壯志

    黃鋼、郭泉

    人文學院

    125

    2018年浙江省大學生救生比賽50米雙人拖帶

    第一名

    劉壯志、陳小龍

    黃鋼、郭泉

    126

    2018年浙江省大學生救生比賽男子團體總分

    第一名

    劉壯志、沈鍵、陳小龍、金一全、陳銘威

    黃鋼、郭泉

    127

    2018年浙江省大學生救生比賽拋繩救生

    第二名

    陳小龍、沈鍵

    黃鋼、郭泉

    128

    2018年浙江省大學生救生比賽拋繩救生

    第六名

    金一全、陳銘威

    黃鋼、郭泉

    129

    2018年浙江省大學生救生比賽雙人拖帶

    第三名

    沈鍵、金一全

    黃鋼、郭泉

    130

    2018年浙江省大學生游泳錦標賽男子100米蝶泳

    第二名

    金一全

    黃鋼、郭泉

    131

    2018年浙江省大學生游泳錦標賽男子100米蛙泳

    第八名

    陳銘威

    黃鋼、郭泉

    132

    2018年浙江省大學生游泳錦標賽男子100米蛙泳

    第七名

    吳淵博

    黃鋼、郭泉

    133

    2018年浙江省大學生游泳錦標賽男子100米仰泳

    第五名

    吳建鋒

    黃鋼、郭泉

    134

    2018年浙江省大學生游泳錦標賽男子100米自由泳

    第二名

    沈鍵

    黃鋼、郭泉

    135

    2018年浙江省大學生游泳錦標賽男子100米自由泳

    第三名

    陳小龍

    黃鋼、郭泉

    136

    2018年浙江省大學生游泳錦標賽男子200米個人混合泳

    第一名

    劉壯志

    黃鋼、郭泉

    137

    2018年浙江省大學生游泳錦標賽男子200米蛙泳

    第二名

    林浩

    黃鋼、郭泉

    138

    2018年浙江省大學生游泳錦標賽男子200米蛙泳

    第六名

    吳淵博

    黃鋼、郭泉

    139

    2018年浙江省大學生游泳錦標賽男子200米仰泳

    第二名

    吳建鋒

    黃鋼、郭泉

    140

    2018年浙江省大學生游泳錦標賽男子200米自由泳

    第五名

    沈鍵

    黃鋼、郭泉

    141

    2018年浙江省大學生游泳錦標賽男子4×100米自由泳接力

    第二名

    劉壯志、陳小龍、金一全、沈鍵

    黃鋼、郭泉

    142

    2018年浙江省大學生游泳錦標賽男子4×50米混合泳接力

    第三名

    劉壯志、陳小龍、金一全、陳銘威

    黃鋼、郭泉

    143

    2018年浙江省大學生游泳錦標賽男子50米蝶泳

    第一名

    金一全

    黃鋼、郭泉

    144

    2018年浙江省大學生游泳錦標賽男子50米蛙泳

    第五名

    林浩

    黃鋼、郭泉

    145

    2018年浙江省大學生游泳錦標賽男子50米蛙泳

    第七名

    陳銘威

    黃鋼、郭泉

    146

    2018年浙江省大學生游泳錦標賽男子50米仰泳

    第一名

    劉壯志

    黃鋼、郭泉

    147

    2018年浙江省大學生游泳錦標賽男子50米自由泳

    第八名

    陳小龍

    黃鋼、郭泉

    148

    2018年浙江省大學生游泳錦標賽男子團體總分

    第二名

    劉壯志、沈鍵、陳小龍、金一全、陳銘威、吳淵博、陳林、林浩、吳建鋒

    黃鋼、郭泉

    149

    2018年浙江省大學生游泳錦標賽女子100米仰泳

    第五名

    鄒潔艇

    黃鋼、郭泉

    150

    2018年浙江省大學生游泳錦標賽女子200米蛙泳

    第五名

    朱夢霞

    黃鋼、郭泉

    151

    2018年浙江省大學生游泳錦標賽女子200米仰泳

    第二名

    鄒潔艇

    黃鋼、郭泉

    152

    2018年浙江省大學生游泳錦標賽女子200蛙泳

    第八名

    蔣宇玲

    黃鋼、郭泉

    153

    2018年浙江省大學生游泳錦標賽女子50米自由泳

    第六名

    周雪兒

    黃鋼、郭泉

    154

    2018年浙江省大學生游泳錦標賽女子團體總分

    第七名

    鄒潔艇、蔣宇玲、周雪兒、朱夢霞、俞夢佳

    黃鋼、郭泉

    155

    2018年浙江省大學生游泳錦標賽團體總分

    第四名

    劉壯志、沈鍵、陳小龍、金一全、陳銘威、吳淵博、陳林、林浩、吳建鋒、鄒潔艇、蔣宇玲、周雪兒、朱夢霞、俞夢佳

    黃鋼、郭泉

    156

    2018年浙江省大學生運動會羽毛球男子團體總分

    第二

    校羽毛球隊

    程偉強

    157

    2018年浙江省大學生運動會羽毛球男子單打

    第八名



    158

    浙江省第十五屆大學生運動會網球比賽混合雙打第一名

    第一名

    應緣悟、王玲玲

    沈軍

    159

    浙江省第十五屆大學生運動會網球比賽男子單打

    第一名

    朱嘉棟

    沈軍

    160

    浙江省第十五屆大學生運動會網球比賽男子雙打

    第一名

    應緣悟、朱嘉棟

    沈軍

    161

    浙江省第十五屆大學生運動會網球比賽男子雙打

    第二名

    黃希震、俞昂昆

    沈軍

    162

    浙江省第十五屆大學生運動會網球比賽男子團體

    第一名

    應緣悟、朱嘉棟、黃希振、俞昂昆、朱震霆

    沈軍

    163

    浙江省第十五屆大學生運動會網球比賽女子雙打

    第三名

    王玲玲、楊藝萍

    沈軍

    164

    浙江省第十五屆大學生運動會網球比賽女子團體

    第八名

    楊藝萍、陳競琦、黃慧蘭、邱莉蘋、王玲玲

    沈軍

    165

    浙江省第十五屆大學生運動會乒乓球比賽女子雙打

    第七名

    陳思哲、吳清韻

    邵曉春

    166

    浙江省第十五屆大學生運動會乒乓球比賽

    體育道德風尚獎

    校乒乓球隊

    邵曉春

    167

    2018浙江省大學生藝術節(器樂類、獨唱類)

    未獲獎


    朱敏潔

    168

    2018浙江省大學生藝術節(合唱類)

    未獲獎


    詹丹妮

    169

    2018年浙江省大學生武術(乙組)錦標賽女子自選長拳第四名

    第四名

    曾后悅

    楊斌

    170

    2018年浙江省大學生武術(乙組)錦標賽女子棍術第四名

    第四名

    曾后悅

    楊斌

    171

    2018年浙江省大學生武術(乙組)錦標賽男子太極拳第四名

    第四名

    胡展鴻

    楊斌

    172

    2018年浙江省大學生武術(乙組)錦標賽男子刀術第六名

    第六名

    萬國超

    楊斌

    173

    2018年浙江省大學生武術(乙組)錦標賽男子自選拳第七名

    第七名

    李東晨

    楊斌

    174

    第14屆中國大學生健康活力大賽暨中國大學生校園健身操舞錦標賽·舞類項目小集體規定

    第一名

    董凱、高良灝、張英男、李鈴鴻、葉科湉、施慧敏、倪韓楚、馬靜

    高曉燕

    175

    第14屆中國大學生健康活力大賽暨中國大學生校園健身操舞錦標賽·舞類項目小集體自選串燒

    第一名

    董凱、高良灝、張英男、李鈴鴻、葉科湉、施慧敏、倪韓楚、馬靜

    高曉燕

    176

    第14屆中國大學生健康活力大賽暨中國大學生校園健身操舞錦標賽·舞類項目大集體自選串燒

    第一名

    馬佳文、章棟豪、杜正昊、胡進、謝輔春、高銀菲、羅行、馮葉琴、陳小曉、嚴俊雅、應琛、汪虹、應偉麗、金恬

    高曉燕

    177

    第14屆中國大學生健康活力大賽暨中國大學生校園健身操舞錦標賽·舞類項目大集體規定

    一等獎

    馬佳文、章棟豪、杜正昊、胡進、謝輔春、高銀菲、羅行、馮葉琴、陳小曉、嚴俊雅、應琛、汪虹、應偉麗、金恬

    高曉燕

    178

    第14屆中國大學生健康活力大賽暨中國大學生校園健身操舞錦標賽·舞類項目雙人舞

    一等獎

    葉科湉、施慧敏

    高曉燕

    179

    第14屆中國大學生健康活力大賽暨中國大學生校園健身操舞錦標賽·舞類項目雙人舞

    二等獎

    倪韓楚、章棟豪

    高曉燕

    180

    第14屆中國大學生健康活力大賽暨中國大學生校園健身操舞錦標賽·舞類項目雙人舞

    三等獎

    羅行、謝輔春

    高曉燕

    181

    第14屆中國大學生健康活力大賽暨中國大學生校園健身操舞錦標賽·舞類項目雙人舞

    三等獎

    張英男、李鈴鴻

    高曉燕

    182

    第14屆中國大學生健康活力大賽暨中國大學生校園健身操舞錦標賽·舞類項目雙人舞

    三等獎

    馬靜、嚴俊雅

    高曉燕

    183

    第14屆中國大學生健康活力大賽暨中國大學生校園健身操舞錦標賽·舞類項目單人舞

    二等獎

    倪韓楚

    高曉燕

    184

    第14屆中國大學生健康活力大賽暨中國大學生校園健身操舞錦標賽·舞類項目單人舞

    三等獎

    董凱

    高曉燕

    185

    第14屆中國大學生健康活力大賽暨中國大學生校園健身操舞錦標賽·舞類項目單人舞

    三等獎

    章棟豪

    高曉燕

    186

    第14屆中國大學生健康活力大賽暨中國大學生校園健身操舞錦標賽·舞類項目單人舞

    三等獎

    謝輔春

    高曉燕

    187

    第14屆中國大學生健康活力大賽暨中國大學生校園健身操舞錦標賽·舞類項目單人舞

    三等獎

    羅行

    高曉燕

    188

    第14屆中國大學生健康活力大賽暨中國大學生校園健身操舞錦標賽·舞類項目單人舞

    三等獎

    張英男

    高曉燕

    189

    第14屆中國大學生健康活力大賽暨中國大學生校園健身操舞錦標賽·舞類項目單人舞

    三等獎

    李鈴鴻

    高曉燕

    190

    第14屆中國大學生健康活力大賽暨中國大學生校園健身操舞錦標賽·舞類項目單人舞

    三等獎

    馬靜

    高曉燕

    191

    第14屆中國大學生健康活力大賽暨中國大學生校園健身操舞錦標賽·舞類項目單人舞

    三等獎

    施慧敏

    高曉燕

    192

    第14屆中國大學生健康活力大賽暨中國大學生校園健身操舞錦標賽·舞類項目單人舞

    三等獎

    葉科湉

    高曉燕

    193

    2018年浙江省大學生健美操比賽暨第五屆大學生操舞錦標賽·舞類項目集體規定

    第一名

    董凱、高良灝、張英男、李鈴鴻、葉科湉、施慧敏、倪韓楚、馬靜

    高曉燕

    194

    2018年浙江省大學生健美操比賽暨第五屆大學生操舞錦標賽·舞類項目集體規定

    第二名

    馬佳文、章棟豪、杜正昊、胡進、高銀菲、羅行、陳小曉、汪虹、應偉麗、金恬、杜歡歡

    高曉燕

    195

    浙江省大學生籃球比賽

    第八名


    陳國標

    196

    2018年浙江省實用英語口語大賽

    優勝獎

    蔡錦平

    朱旻

    197

    2019年浙江省實用英語口語大賽

    優勝獎

    陳鑫

    朱旻

    198

    浙江省大學生攝影比賽

    三等獎

    張保龍

    鐘炳泉

    199

    浙江省第六屆大學生中華經典誦讀大賽

    一等獎

    劉林江

    高淵峰

    200

    浙江省第六屆大學生中華經典誦讀大賽

    一等獎

    蘭峻青

    高淵峰

    201

    浙江省第六屆大學生中華經典誦讀大賽

    二等獎

    潘俊杰

    高淵峰

    202

    浙江省第六屆大學生中華經典誦讀大賽

    三等獎

    徐穎洲

    高淵峰

    203

    浙江省第六屆大學生中華經典誦讀大賽

    三等獎

    方勁松

    高淵峰

    204

    浙江省第六屆大學生中華經典誦讀大賽

    三等獎

    孫嘉鈺

    高淵峰

    205

    2018年浙江省大學生高等數學(微積分)競賽

    一等獎

    汪帥宇

    王桂云

    206

    2018年浙江省大學生高等數學(微積分)競賽

    二等獎

    陳黃亨

    王桂云

    207

    2018年浙江省大學生高等數學(微積分)競賽

    二等獎

    羅濤濤

    王桂云

    208

    2018年浙江省大學生高等數學(微積分)競賽

    三等獎

    馬智敏

    王桂云

    209

    2018年浙江省大學生高等數學(微積分)競賽

    三等獎

    陳燦

    王桂云

    210

    2018年浙江省大學生高等數學(微積分)競賽

    三等獎

    俞程凱

    王桂云

    211

    2018年浙江省大學生高等數學(微積分)競賽

    三等獎

    張鑫強

    王桂云

    212

    2018年浙江省大學生高等數學(微積分)競賽

    三等獎

    蘇俊

    王桂云

    213

    浙江省第九屆高職高專英語寫作大賽

    二等獎

    虞熔丞

    戴喆

    214

    浙江省第九屆高職高專英語寫作大賽

    三等獎

    李彥

    聞曉嵐

    215

    第九屆“外研社杯”全國高職高專英語寫作大賽

    三等獎

    陳勇建

    從范黎

    運輸管理學院

    216

    浙江省“民生民意杯”第七屆大學生統計調查方案設計大賽

    二等獎

    胡夢伊、陸藝丹、王鵬、沈路盈、諸溫丹

    吳汪友

    217

    浙江省高職高專實用英語口語技能大賽

    二等獎

    江怡琳

    孔婷

    218

    第三屆“踏瑞杯”全國高職高專人力資源管理技能大賽(中部賽區)

    二等獎

    馬挺、洪趙雪、徐佳銘

    吳穎群、王冰

    219

    浙江省大學生投資理財技能大賽投資團隊賽項

    三等獎

    張勇軍、薛沁、盛錫彬、王曉清、王維靈、徐倩、許青霞、周燕、王鵬、李恩潔、沈璐盈

    劉欲曉

    220

    2018年浙江省第四屆大學生證券投資競賽團隊賽(量化組)本科高職不區分

    三等獎

    吳佳倩、胡夢伊、褚嘉瑤

    詹繼兵

    221

    2018年浙江省第四屆大學生證券投資競賽團隊賽(市場交易組)本科高職不區分

    未獲獎

    劉陽陽、楊瑩瑩、段炳文、王鵬、李恩潔、沈璐盈

    劉欲曉、江建達

    222

    全國交通運輸職業教育教學指導委員會“第三屆長風學霸賽”供應鏈運營管理比賽

    優秀獎

    白福港

    程文

    223

    全國交通運輸職業教育教學指導委員會“第三屆長風學霸賽”供應鏈運營管理比賽

    優秀獎

    毛挺輝

    方照琪

    224

    全國交通運輸職業教育教學指導委員會“第三屆長風學霸賽”倉儲項目運作比賽

    優秀獎

    曹仁紅

    方照琪

    225

    全國交通運輸職業教育教學指導委員會“第三屆長風學霸賽”倉儲規劃設計比賽

    優秀獎

    樓浙斌

    程文

    226

    全國交通運輸職業教育教學指導委員會“第三屆長風學霸賽”倉儲規劃設計比賽

    優秀獎

    毛挺輝

    方照琪

    227

    全國交通運輸職業教育教學指導委員會“第三屆長風學霸賽”貨運代理比賽

    優秀獎

    周鑫源

    方照琪

    228

    全國交通運輸職業教育教學指導委員會“第三屆長風學霸賽”供應鏈運營管理比賽

    優秀獎

    林圣潔

    程文

    229

    全國交通運輸職業教育教學指導委員會“第三屆長風學霸賽”倉儲規劃設計比賽

    優秀獎

    虞丹俊

    方照琪

    230

    全國交通運輸職業教育教學指導委員會“第三屆長風學霸賽”貨運代理比賽

    優秀獎

    唐雪

    方照琪

    231

    全國交通運輸職業教育教學指導委員會“第三屆長風學霸賽”貨運代理比賽

    優秀獎

    毛雅婷

    程文

    232

    全國交通運輸職業教育教學指導委員會“第三屆長風學霸賽”倉儲規劃設計比賽

    優秀獎

    汪雍

    張蕊

    233

    全國交通運輸職業教育教學指導委員會“第三屆長風學霸賽”倉儲項目運作比賽

    優秀獎

    金宇翔

    張蕊

    234

    全國交通運輸職業教育教學指導委員會“第三屆長風學霸賽”倉儲項目運作比賽

    優秀獎

    余榮杰

    方照琪

    235

    全國交通運輸職業教育教學指導委員會“第三屆長風學霸賽”倉儲規劃設計比賽

    優秀獎

    胡江濤

    程文

    236

    全國交通運輸職業教育教學指導委員會“第三屆長風學霸賽”倉儲規劃設計比賽

    優秀獎

    林圣潔

    程文

    237

    全國交通運輸職業教育教學指導委員會“第三屆長風學霸賽”倉儲規劃設計比賽

    優秀獎

    陳佳

    程文

    238

    全國交通運輸職業教育教學指導委員會“第三屆長風學霸賽”供應鏈運營管理比賽

    優秀獎

    陳佳

    程文

    239

    全國交通運輸職業教育教學指導委員會“第三屆長風學霸賽”貨運代理比賽

    優秀獎

    范毓倫

    方照琪

    240

    全國交通運輸職業教育教學指導委員會“第三屆長風學霸賽”倉儲項目運作比賽

    優秀獎

    柏忠星

    程文

    241

    浙江省高職高專院校技能大賽“智慧物流作業方案設計與實施”競賽

    未獲獎

    胡江濤、繆力宇

    程文

    242

    浙江省第九屆高職高專英語寫作大賽(選拔賽)

    特等獎

    陳勇建

    從范黎

    243

    第三屆全國大學生人力資源管理知識技能大賽“精創杯”高職組(南方賽區)

    二等獎

    徐吉咪、王雯憶、吳思琪、葉海菲

    吳雪賢、楊思范

    244

    浙江省高職院校技能大賽跨境電子商務賽項

    團體二等獎

    廖施施、許柳青、劉雯靜

    張靜、孟亞娟

    245

    浙江省高職院校技能大賽跨境電子商務賽項

    精英挑戰賽二等獎

    廖施施、許柳青、劉雯靜

    張靜、孟亞娟

    百姓彩票大发