<nav id="ftibk"><address id="ftibk"></address></nav>

<form id="ftibk"><span id="ftibk"><track id="ftibk"></track></span></form>

<form id="ftibk"></form>
<form id="ftibk"><source id="ftibk"><track id="ftibk"></track></source></form>

    <form id="ftibk"><th id="ftibk"><track id="ftibk"></track></th></form><wbr id="ftibk"></wbr>
    
    <nav id="ftibk"></nav>

    技能競賽

    技能競賽

    當前位置: 網站首頁 -> 人才培養 -> 技能競賽 -> 正文

    2017年學生參加各級各類競賽獲獎情況

    信息來源: 發布日期:2018-05-10


    序號

    分院

    比賽名稱

    比賽類別

    獎項

    獲獎人員

    指導老師

    1

    路橋學院

    2017全國交通運輸職業教育“中海達杯”學生測繪技能比賽

    國二

    二等獎

    章家僑、倪瀧源、瞿川斌、王海良

    毛雯麗、馮淑毅

    2

    2017全國交通運輸職業教育“中海達杯”學生測繪技能比賽

    國二

    三等獎

    林鴻翔、黃思杰、肖冬平、壽凱昕

    陳凱、趙建峰

    3

    浙江省第十六屆大學生結構設計競賽(大專組)

    省一

    三等獎

    楊超 王敏輝 李君超

    陸森強、陳凱

    4

    浙江省第十六屆大學生結構設計競賽(大專組)

    省一

    三等獎

    邱利強 項素聽 郜言芳

    潘驍宇、張征文

    5

    浙江省第十五屆挑戰杯大學生課外學術科技作品競賽

    省一

    三等獎

    馮晟、王佳藝、洪俊捷、宋錦鴻、周璇、王奕

    楊仲元、張征文、顧曉波

    6

    全國首屆高職高專大學生基礎力學競賽

    省二

    一等獎

    徐路平

    虞文錦、徐忠陽

    7

    全國首屆高職高專大學生基礎力學競賽

    省二

    一等獎

    王凱

    虞文錦、徐忠陽

    8

    全國首屆高職高專大學生基礎力學競賽

    省二

    一等獎

    談佳輝

    虞文錦、徐忠陽

    9

    全國首屆高職高專大學生基礎力學競賽

    省二

    一等獎

    鄭昊

    虞文錦、徐忠陽

    10

    全國首屆高職高專大學生基礎力學競賽

    省二

    二等獎

    曹陳成

    虞文錦、徐忠陽

    11

    全國首屆高職高專大學生基礎力學競賽

    省二

    三等獎

    許宏偉

    虞文錦、徐忠陽

    12

    全國首屆高職高專大學生基礎力學競賽

    省二

    優勝獎

    徐路平、王凱、談佳輝、鄭昊等

    虞文錦、徐忠陽

    13

    汽車學院

    全國職業院校技能大賽汽車營銷賽項

    國一

    二等獎

    梁雄偉、杜芊語

    鮑婷婷 孫偉

    14

    2017年全國高等職業院校汽車運用與維修技術專業學生技能大賽汽車維修案例分析與答辯賽項

    國二

    一等獎

    陳志能

    詹遠武

    15

    2017年全國高等職業院校汽車運用與維修技術專業學生技能大賽汽車發動機檢測診斷賽項

    國二

    一等獎

    江柏吟

    沈利華

    16

    2017年全國高等職業院校汽車運用與維修技術專業學生技能大賽團隊

    國二

    一等獎


    雷瓊紅、陳哲、周志國、沈利華、詹遠武

    17

    2017年全國高等職業院校汽車運用與維修技術專業學生技能大賽團隊專業水平測試

    國二

    二等獎


    雷瓊紅、陳哲

    18

    長安福特全國合作院校職業技能大賽汽車空調賽項

    國二

    二等獎

    蔣澤銘、袁洋洋

    劉美靈、郭宏偉

    19

    長安福特全國合作院校職業技能大賽汽車車身修復賽項

    國二

    二等獎

    葉宗雷、匡楚建

    雷瓊紅、林國梁、馮謠

    20

    2017年浙江省高職高專院校技能大賽汽車檢測與維修競賽

    省一

    一等獎

    江柏吟、沈言、楊宇晟

    沈利華、周志國

    21

    2017年浙江省高職高專院校技能大賽汽車檢測與維修競賽

    省一

    一等獎

    牟智強、李澤華、袁洋洋

    劉美靈、黃國潮

    22

    2017年浙江省高職高專院校技能大賽汽車營銷競賽

    省一

    一等獎

    梁雄偉、杜芊語

    鮑婷婷 孫偉

    23

    2017年浙江省高職高專院校技能大賽汽車營銷競賽

    省一

    一等獎

    潘禹、莫雅貞

    葉志斌、王芳

    24

    海運學院

    2017年全國職業院校技能大賽“船舶主機和軸系安裝”競賽

    國一

    三等獎

    孔毅、俞佳鋒、趙萬滿

    徐紅明、薛召

    25

    第一屆大學生船艇設計技能大賽

    國二

    特等獎

    黃藝程、琚紅峰、葉偉銀、柳磊、錢偉杰

    丁曉梅、金湖庭

    26

    第一屆“格力大唐杯”全國大學生機器人技術大賽

    國二

    一等獎

    鄔詩洋、周蓮奇

    周波、周微

    27

    中國航海日全國青少年航??破罩R競賽

    國二

    一等獎

    謝澤利

    陳仕勇、任松濤

    28

    中國航海日全國青少年航??破罩R競賽

    國二

    一等獎

    周高俊

    陳仕勇、任松濤

    29

    中國航海日全國青少年航??破罩R競賽

    國二

    一等獎

    倪康騁

    陳仕勇、任松濤

    30

    第四屆中華茶奧會“茶+”調飲賽

    國二

    二等獎

    潘天貽

    黃曦

    31

    第四屆中華茶奧會“茶+”調飲賽

    國二

    二等獎

    余瑞燕

    姚丹麗

    32

    第四屆中華茶奧會創新茶藝競藝

    國二

    二等獎

    林婕、郎美芳、齊馨

    姚丹麗、黃丹麗

    33

    第二屆全國大學生皮劃艇錦標賽

    國二

    二等獎



    34

    第一屆“格力大唐杯”全國大學生機器人技術大賽

    國二

    三等獎

    陳小龍、王厚強

    盧冠鐘、周波

    35

    中國航海日全國青少年航??破罩R競賽

    國二

    三等獎

    朱凡濤

    陳仕勇、任松濤

    36

    中國航海日全國青少年航??破罩R競賽

    國二

    三等獎

    何佳順

    陳仕勇、任松濤

    37

    中國航海日全國青少年航??破罩R競賽

    國二

    三等獎

    夏華林

    陳仕勇、任松濤

    38

    第一屆大學生船艇設計技能大賽

    國二

    三等獎

    王春、劉永杰

    張海偉、張棘、吳震

    39

    第四屆中華茶奧會“茶+”調飲賽

    國二

    三等獎

    屠夢夢

    黃曦

    40

    浙江省高等職業院校技能大賽咖啡技能比賽

    省一

    二等獎

    潘天貽

    黃曦、姚丹麗

    41

    “建行杯”第三屆浙江省互聯網+創新創業大賽

    省一

    二等獎

    馬國馨、林其毅、王日開、王麒琛、宋朋遠、杜大偉、李敏

    林郁、方誠、陳興偉

    42

    浙江省高等職業院校技能大賽咖啡技能比賽

    省一

    三等獎

    林世平

    黃曦、張玏

    43

    “建行杯”第三屆浙江省互聯網+創新創業大賽

    省一

    三等獎

    徐健立、陳磊、呂兵

    張海偉、張棘

    44

    第一屆“格力大唐杯”全國大學生機器人技術大賽華東區

    省二

    一等獎

    錢晨皓、倪鵬云

    盧冠鐘、周波

    45

    第一屆“格力大唐杯”全國大學生機器人技術大賽華東區

    省二

    二等獎

    鄔詩洋、周蓮奇

    周波、周微

    46

    第一屆“格力大唐杯”全國大學生機器人技術大賽華東區

    省二

    三等獎

    李大保、張鑫

    盧冠鐘、周波

    47

    航空學院

    2017年全國職業院校技能大賽飛機發動機拆裝調試與維修賽項

    國一

    三等獎

    陸孝飛、汪圣鋒、洪宇

    項峻松、周元、周利敏、姚嫣菲

    48

    “建行杯”第三屆浙江省互聯網+創新創業大賽

    省一

    二等獎

    邱益峰、朱陳衛、余金雷、俞晨韜、徐勇智、留晨溢、扈雅妮

    扈慧強、余四紅、章正偉

    49

    智慧交通學院

    2017年全國職業院校技能大賽云計算技術與應用賽項

    國一

    三等獎

    張金龍、沈鹽龍、吳政宏

    洪順利、黃欣欣

    50

    全國職業院校智慧城域網部署與應用技能競賽

    國二

    一等獎

    楊姚石、史聞斯

    宣峰、沈秋艷

    51

    全國高職院校物聯網應用創新設計技能競賽

    國二

    二等獎

    祝勛偉、吳政宏、白文明

    洪順利、陳超穎

    52

    “大唐杯”全國高職院校大學生移動通信技術大賽

    國二

    二等獎

    徐天馳、陳笑

    葉偉華、高華

    53

    “大唐杯”全國高職院校大學生移動通信技術大賽

    國二

    二等獎

    王子瑜、張偉

    李一雷、李海霞

    54

    全國高職院校物聯網應用創新設計技能競賽

    國二

    三等獎

    練方梯、徐云欣、陳斌

    馬兆豐、黃欣欣

    55

    2017年浙江省高職高專院校技能大賽4G全網建設技術競賽

    省一

    一等獎

    黃鐵、陸敬苗

    戎成、沈秋艷

    56

    2017年浙江省高職高專院校技能大賽云計算技術與應用競賽

    省一

    一等獎

    沈鹽龍、張金龍、吳政宏

    洪順利、黃欣欣

    57

    2017年浙江省高職高專院校技能大賽云計算技術與應用競賽

    省一

    二等獎

    張戈、高柏藏、徐云欣

    王林波、馬兆豐

    58

    2017年浙江省高職高專院校技能大賽4G全網建設技術競賽

    省一

    三等獎

    史聞斯、楊姚石

    王工一、宣峰

    59

    第九屆“藍橋杯”全國軟件與信息技術專業人才大賽浙江賽區預選賽

    省二

    二等獎

    唐凱

    顏慧佳、林蘇映

    60

    第九屆“藍橋杯”全國軟件與信息技術專業人才大賽浙江賽區預選賽

    省二

    三等獎

    林棚、葉斌斌、趙加城、李科鑫、李俞天霖

    顏慧佳、林蘇映

    61

    運輸管理學院

    第二屆“踏瑞杯”全國高職高專人力資源管理技能大賽

    國二

    一等獎

    馬挺、齊寶連、張薇

    吳穎群、王冰

    62

    浙江省高職高專院?,F代物流作業作業方案設計與實施技能大賽

    省一

    三等獎

    陳特奇

    陳艷、詹繼兵

    63

    2017年全國高職英語寫作競賽浙江區選拔賽

    省二

    三等獎

    陳建勇

    吳洪蘭

    64

    人文學院

    2017年“福摩杯”舞動中國—排舞聯賽總決賽—高級單人

    國二

    第八名

    徐夢妤

    高曉燕

    65

    2017年“福摩杯”舞動中國—排舞聯賽總決賽—初級單人

    國二

    第二名

    王譚

    高曉燕

    66

    2017年“福摩杯”舞動中國—排舞聯賽總決賽—中級單人

    國二

    第七名

    唐瑛

    高曉燕

    67

    2017年“福摩杯”舞動中國—排舞聯賽總決賽—初級單人

    國二

    優勝獎

    孫園津

    高曉燕

    68

    浙江省第五屆大學生攝影競賽

    省一

    一等獎

    祝家輝

    鐘炳泉

    69

    第十四屆浙江省高職高專實用英語口語比賽

    省一

    三等獎

    江怡琳

    朱旻

    70

    浙江省大學生乒乓球錦標賽女子雙打

    省一

    第二名

    王瑩、章璐潔

    邵曉春

    71

    浙江省大學生網球錦標賽女子雙打

    省一

    第二名

    王玲玲、吳燕云

    沈軍

    72

    浙江省大學生網球錦標賽男子單打

    省一

    第二名

    應緣悟

    沈軍

    73

    浙江省大學生網球錦標賽男子雙打

    省一

    第二名

    王浩、黃希振

    沈軍

    74

    浙江省大學生健美操比賽暨第四屆大學生操舞比賽(集體排舞規定)

    省一

    第二名

    豐蘇嫄、董凱、徐夢妤、邵樂天等

    高曉燕、邊才茹

    75

    浙江省大學生游泳錦標賽男子乙組團體

    省一

    第六名

    學院游泳隊

    郭泉、黃鋼

    76

    浙江省大學生游泳錦標賽乙組女子200米仰泳

    省一

    第六名

    顏李頁子

    郭泉、黃鋼

    77

    浙江省大學生游泳錦標賽乙組男子50米蛙泳

    省一

    第六名

    張錦健

    郭泉、黃鋼

    78

    浙江省大學生乒乓球錦標賽混合雙打

    省一

    第七名

    陳思哲、陳俊翼

    邵曉春

    79

    浙江省大學生游泳錦標賽男子乙組男子4×50米混合接力

    省一

    第七名

    學院游泳隊

    郭泉、黃鋼

    80

    浙江省大學生游泳錦標賽乙組男子100米自由泳

    省一

    第七名

    陳小龍

    郭泉、黃鋼

    81

    浙江省大學生游泳錦標賽乙組男子200米仰泳

    省一

    第七名

    陳煒達

    郭泉、黃鋼

    82

    浙江省大學生游泳錦標賽乙組男子400米自由泳

    省一

    第七名

    沈健

    郭泉、黃鋼

    83

    2017年浙江省校園足球大學生女子聯賽

    省一

    第三名

    學院女子足球隊

    郭泉、黃鋼

    84

    浙江省大學生乒乓球錦標賽男子雙打

    省一

    第三名

    陳俊翼、厲佳鵬

    邵曉春

    85

    浙江省大學生游泳錦標賽乙組男子50米仰泳

    省一

    第三名

    吳建鋒

    郭泉、黃鋼

    86

    浙江省大學生游泳錦標賽乙組男子50米自由泳

    省一

    第三名

    陳小龍

    郭泉、黃鋼

    87

    浙江省大學生游泳錦標賽乙組男子200米蛙泳

    省一

    第三名

    陳銘威

    郭泉、黃鋼

    88

    浙江省大學生網球錦標賽男子團體

    省一

    第三名

    朱嘉棟、應緣悟、王浩、黃希振

    沈軍

    89

    浙江省大學生健美操比賽暨第四屆大學生操舞比賽(雙人規定)

    省一

    第三名

    徐夢妤、邵樂天

    高曉燕、邊才茹

    90

    浙江省大學生乒乓球錦標賽女子團體

    省一

    第四名

    吳清韻等

    邵曉春

    91

    浙江省大學生游泳錦標賽乙組男子100米蛙泳

    省一

    第四名

    陳銘威

    郭泉、黃鋼

    92

    浙江省大學生游泳錦標賽乙組女子50米仰泳

    省一

    第五名

    王桂青

    郭泉、黃鋼

    93

    浙江省大學生游泳錦標賽乙組女子100米仰泳

    省一

    第五名

    王桂青

    郭泉、黃鋼

    94

    浙江省大學生健美操比賽暨第四屆大學生操舞比賽(集體排舞串燒)

    省一

    第五名

    豐蘇嫄、董凱、徐夢妤、邵樂天等

    高曉燕、邊才茹

    95

    浙江省大學生網球錦標賽女子團體

    省一

    第一名

    楊藝萍、陳寶琴、吳燕云、王玲玲

    沈軍

    96

    浙江省大學生網球錦標賽女子單打

    省一

    第一名

    陳寶琴

    沈軍

    97

    浙江省大學生健美操比賽暨第四屆大學生操舞比賽(單人規定)

    省一

    第一名

    董凱

    高曉燕、邊才茹

    98

    第十四屆浙江省高職高專實用英語口語比賽

    省一

    優勝獎

    徐恩波

    金丹

    99

    浙江省大學生網球錦標賽優秀運動員

    省一


    應緣悟、陳寶琴

    沈軍

    100

    2017年全國高職英語寫作競賽浙江區選拔賽

    省二

    二等獎

    李彥、虞熔丞

    聞曉嵐、戴喆

    101

    2017年舞動中國—排舞聯賽浙江賽區高校普通院校大集體規定項目

    省二

    第二名

    交院學生舞蹈隊

    高曉燕

    102

    2017年舞動中國—排舞聯賽浙江賽區高校普通院校大集體自選項目

    省二

    第二名

    交院學生舞蹈隊

    高曉燕

    103

    浙江省大學生女子籃球賽

    省二

    第六名

    交院女子籃球隊


    104

    人文學院、運管學院

    2017年全國大學生英語競賽浙江賽區

    省二

    二等獎

    鄭昊、李彥、李笑笑、洪佳娜、虞熔丞、韓偉鑫、黃莉、方露萍、盧周、朱思露、薛蘭、陳秀云

    徐瓊、陳明潔、戴喆、馬立泉、徐紅磊、趙哲珺、聞曉嵐、金丹、孫山泉、呂嵐、陳少妙、孟亞娟、從范黎、吳洪蘭、孔婷、朱春燕

    105

    人文學院、運管學院

    2017年全國大學生英語競賽浙江賽區

    省二

    三等獎

    張貝貝、方書嫻、管家豪、朱莉莎、陳思超、呂唯、金鑫宇、余可陽、胡麗娜、項鶯、林銀湖、劉美俠、許曉玲、林紅、陳嘉怡、陳威龍、姚鈺妍、陸瑜佳、曹璐、謝雪梅

    聞曉嵐、陳少妙、孫山泉、陳明潔、徐瓊、戴喆 、馬立泉、徐紅磊、金丹、呂嵐、趙哲珺、孟亞娟、錢志權、陳絲岸、左小娟、孔婷、王亞麗、從范黎、吳洪蘭、張靜

    106

    人文學院、運管學院

    2017年全國大學生英語競賽浙江賽區

    省二

    一等獎

    徐吉咪、陳怡函

    陳明潔、徐瓊 、張靜

    107

    團委

    2017“長風杯”首屆交通職業院校綜合素質大賽

    國家級

    才藝第四名

    滕欣汝


    108

    2017“長風杯”首屆交通職業院校綜合素質大賽

    國家級

    才藝第六名

    林銀湖


    109

    2017“長風杯”首屆交通職業院校綜合素質大賽

    國家級

    團體三等獎

    浙江交通職業技術學院


    110

    “綠色生態航運,助力五水共治”海運學院赴臺州船舶排水調研項目(國情觀察)

    國家級

    “千校千項”項目——最具影響好項目

    海運學院暑期社會實踐

    梁赟

    111

    2017年全國“百強實踐團隊”稱號

    國家級


    “法行天下,食者無憂”食品安全暑期宣講團

    梁赟

    112

    2017年全國大中專學生“三下鄉”社會實踐“千校千項”成果遴選活動

    國家級

    “最具影響好項目”

    赴臺州船舶排水調研項目——“綠色生態航運,助力五水共治”

    梁赟

    113

    2017第二屆“然青春 聚能量”全國學生最具影響力科技社團

    國家級

    最具影響力科技社團

    汽車協會


    114

    2016年度中國大學生自強之星

    國家級

    提名獎

    任城龍


    115

    2016年度高職學生“勁牌陽光獎學金”暨“踐行工匠精神先進個人”

    國家級


    陳志能


    116

    第九屆浙江省大學生職業生涯規劃與創業大賽“向往之新,行必能至”

    省部級

    優勝獎

    張淑媛

    唐林強、陳絲岸、袁道福

    117

    第九屆浙江省大學生職業生涯規劃與創業大賽“互聯網help:隨e幫互助平臺的建設與推廣”

    省部級

    優勝獎

    胡麗娜、湯則霖、陳曦、勞賈鵬

    周靜、唐林強、白繼平

    118

    第九屆浙江省大學生職業生涯規劃與創業大賽“數控編程師職業規劃”

    省部級

    優勝獎

    周加好

    田文奇

    119

    第九屆浙江省大學生職業生涯規劃與創業大賽“鋼結構設計部未來職業規劃”

    省部級

    優勝獎

    鄭顏丹

    顧曉波

    120

    第九屆浙江省大學生職業生涯規劃與創業大賽“原創音樂APP樂巢”

    省部級

    優勝獎

    周艷陽、孫淑鑫、饒遠

    顧曉波

    121

    2017年度青春獻禮十九大 不忘初心跟黨走第五屆求知杯知識競賽

    省部級

    亞軍

    浙江交通職業技術學院團隊


    122

    2017ZEG浙江省電子競技大賽

    省部級

    季軍

    丁家燁、趙建武、任一博、俞思源、王智睿、王凱宇、王楨弘

    史秀玉

    123

    “青春唱響十九大”首屆在杭高職院校文化節

    省部級

    三等獎

    浙江交通職業技術學院(林銀湖、李儒陽、潘俊杰)

    史秀玉、袁道福

    124

    “青春唱響十九大”首屆在杭高職院校文化節

    省部級

    三等獎

    程曉依

    史秀玉、袁道福

    125

    “青春唱響十九大”首屆在杭高職院校文化節

    省部級

    三等獎

    浙江交通職業技術學院(唐彥楠、毛思銳)

    史秀玉、袁道福

    126

    浙江省第六屆職業院?!疤魬鸨?創新創業競賽

    省部級

    二等獎

    互聯網 help:隨 e 幫互助平臺的建設與推廣


    127

    浙江省第六屆職業院?!疤魬鸨?/p>

    省部級

    二等獎

    e 車位——住宅小區車位共享管理平臺


    128

    “在杭高校國旗儀仗隊展示交流活動”

    省部級

    三等獎

    勵行隊


    129

    浙江省向上向善好青年

    省部級


    陳欣


    百姓彩票大发