<nav id="ftibk"><address id="ftibk"></address></nav>

<form id="ftibk"><span id="ftibk"><track id="ftibk"></track></span></form>

<form id="ftibk"></form>
<form id="ftibk"><source id="ftibk"><track id="ftibk"></track></source></form>

    <form id="ftibk"><th id="ftibk"><track id="ftibk"></track></th></form><wbr id="ftibk"></wbr>
    
    <nav id="ftibk"></nav>

    技能競賽

    技能競賽

    當前位置: 網站首頁 -> 人才培養 -> 技能競賽 -> 正文

    2016年師生參加各類各級技能競賽獲獎情況

    信息來源: 發布日期:2016-07-09


    序號

    分院

    比賽名稱

    比賽類別

    獎項

    獲獎人員

    指導教師

    1

    路橋學院

    2016年全省高職高專院?!爸芯暠睖y繪技能大賽

    省一

    三等獎

    馮淑毅、聶城城、諸靜一、江禹龍

    鄭曉國、劉丹萍

    2

    全國道路橋梁專業識圖繪圖技能大賽個人識圖

    國二 一等獎 曾昭彥 汪芳芳、韓麗、陳煒

    3

    全國道路橋梁專業識圖繪圖技能大賽個人識圖 國二 二等獎 莊佳娜 汪芳芳、韓麗、陳煒

    4

    全國道路橋梁專業識圖繪圖技能大賽個人繪圖 國二 二等獎 曾昭彥 汪芳芳、韓麗、陳煒

    5

    全國道路橋梁專業識圖繪圖技能大賽個人繪圖 國二 三等獎 江禹龍 汪芳芳、韓麗、陳煒

    6

    全國道路橋梁專業識圖繪圖技能大賽個人繪圖 國二 三等獎 王凱 汪芳芳、韓麗、陳煒

    7

    全國道路橋梁專業識圖繪圖技能大賽個人繪圖 國二 三等獎 莊佳娜 汪芳芳、韓麗、陳煒

    8

    全國道路橋梁專業識圖繪圖技能大賽(團體) 國二 二等獎 曾昭彥、莊佳娜、王凱、江禹龍 汪芳芳、韓麗、陳煒

    9

    汽車學院 2016年浙江省高職高專院校技能大賽汽車營銷競賽 省一 一等獎 張穎、陳倩 葉志斌、王芳
    10 2016年浙江省高職高專院校技能大賽汽車營銷競賽 省一 一等獎 孫若茜、吳文倩 鮑婷婷、孫偉
    11 2016年浙江省高職高專院校技能大賽汽車檢測與維修競賽 省一 一等獎 江柏吟、胡凱艇、劉加鋒 黃國潮、方劍鋒
    12 2016年浙江省高職高專院校技能大賽汽車檢測與維修競賽 省一 一等獎 陳志能、任城龍、趙小龍 沈利華、周志國
    13 2016年全國職業院校技能大賽高職組“一汽大眾杯”汽車檢測與維修賽項 國一 一等獎 陳志能、任城龍、趙小龍 周志國、沈利華
    14 2016年全國職業院校技能大賽高職組“一汽大眾杯”汽車營銷賽項 國一 一等獎 張穎、應佳輝 葉志斌、王芳
    15 海運學院 2016年全國職業院校技能大賽“船舶主機和軸系安裝”競賽 國一 三等獎 丁文斌、錢星康、張小榮 徐紅明、姚建樹
    16 中國航海日全國青少年航??破罩R競賽 國二 三等獎 黃川川 陳仕勇等
    17 中國航海日全國青少年航??破罩R競賽 國二 三等獎 李文亮 陳仕勇等
    18 中國航海日全國青少年航??破罩R競賽 國二 三等獎 李動輝 陳仕勇等
    19 中國航海日全國青少年航??破罩R競賽 國二 三等獎 程向東 陳仕勇等
    20 2016全國大學生皮劃艇競標賽12人混合皮艇500m 國二 第八名 馮靈成 宋榮標
    21 2016全國大學生皮劃艇競標賽12人混合皮艇500m 國二 第八名 宋煙城 宋榮標
    22 2016全國大學生皮劃艇競標賽12人混合皮艇500m 國二 第八名 廖國森 宋榮標
    23 2016全國大學生皮劃艇競標賽12人混合皮艇500m 國二 第八名 敖燦 宋榮標
    24 2016全國大學生皮劃艇競標賽12人混合皮艇500m 國二 第八名 江聰穎 宋榮標
    25 2016全國大學生皮劃艇競標賽12人混合皮艇500m 國二 第八名 王東 宋榮標
    26 2016全國大學生皮劃艇競標賽12人混合皮艇500m 國二 第八名 王若雯 宋榮標
    27 2016全國大學生皮劃艇競標賽12人混合皮艇500m 國二 第八名 胡江鋒 宋榮標
    28 2016全國大學生皮劃艇競標賽12人混合皮艇500m 國二 第八名 馮彥之 宋榮標
    29 2016全國大學生皮劃艇競標賽12人混合皮艇500m 國二 第八名 譚長林 宋榮標
    30 2016全國大學生皮劃艇競標賽12人混合皮艇500m 國二 第八名 趙燕山 宋榮標
    31 2016全國大學生皮劃艇競標賽12人混合皮艇500m 國二 第八名 黃帥 宋榮標
    32 原機電與航空學院 浙江省大學生多媒體大賽 省一 一等獎 徐勇智、周星輝、錢鴻飛、戴澤鋆、魏子川 瞿心昱
    33 浙江省大學生健美操比賽暨第三屆大學生操舞錦標賽民族健身舞 省一 第二名 龔麗霞、朱書頡、姜靈妮、滕欣汝、呂詩卉、胡李芳、張佳薇、顏李葉子 虞小燕
    34 智慧交通學院(原信息學院) 2016年浙江省高職高專院校技能大賽4G全網建設技術競賽 省一 一等獎 沈秋艷、葉振杰 戎成、陳楚
    35 2016年浙江省高職高專院校技能大賽4G全網建設技術競賽 省一 二等獎 陸敬苗、黃鐵 唐建雄、李莉
    36 第七屆“藍橋杯”全國軟件與信息技術專業人才大賽浙江賽區預選賽 省二 三等獎 劉楨、姚佳佳、尤加產、吳政宏、葉斌斌 顏慧佳、孫勇
    37 2016年全國高職高專院校技能大賽4G全網建設技術競賽 國一 二等獎 沈秋艷、葉振杰 戎成、陳楚
    38 人文學院 2016年浙江省游泳錦標賽男子乙組團體 省一 三等獎 柯達、張祺、曾毅、陳銘威、張錦健 郭泉、黃鋼
    39 2016年浙江省游泳錦標賽(救生比賽)200米仰泳 省一 一等獎 柯達 郭泉、黃鋼
    40 2016年浙江省游泳錦標賽(救生比賽)400米自由泳 省一 二等獎 柯達 郭泉、黃鋼
    41 2016年浙江省游泳錦標賽(救生比賽)拋繩救生 省一 二等獎 柯達、張祺 郭泉、黃鋼
    42 2016浙江省大學生武術錦標賽自選長拳項目 省一 第五名 傅昊翔 楊斌
    43 2016浙江省大學生網球錦標賽女子雙打 省一 第一名 陳寶琴、吳燕云 沈軍
    44 2016浙江省大學生網球錦標賽女子團體 省一 第一名 王玲玲、吳燕云、施佩、陳寶琴 沈軍
    45 2016浙江省大學生網球錦標賽男子單打 省一 第三名 應緣悟 沈軍
    46 2016浙江省大學生網球錦標賽男子團體 省一 第二名 歐衍志、錢豐、應緣悟、王浩 沈軍
    47 2016浙江省大學生網球錦標賽優秀運動員 省一 優秀運動員 應緣悟 沈軍
    48 2016浙江省大學生網球錦標賽優秀運動員 省一 優秀運動員 陳寶琴 沈軍
    49 2016浙江省大學生網球錦標賽男子雙打 省一 第四名 歐衍志、王浩 沈軍
    50 2016浙江省大學生網球錦標賽 省一 道德風尚獎 校網球隊 沈軍
    51 2016浙江省大學生乒乓球錦標賽男子乙組雙打 省一 第六名 厲佳鵬、陳俊翼 邵曉春
    52 2016浙江省大學生女子籃球賽 省一 第五名 學校女子籃球隊 陳煒
    53 2016浙江省大學生武術競藝賽自選長拳 省一 第一名 傅昊翔 楊斌
    54 2016浙江省大學生武術競藝賽棍術 省一 第四名 傅昊翔 楊斌
    55 2016浙江省大學生武術競藝賽規定長拳 省一 第六名 萬國超 楊斌
    56 2016高教社杯全國大學生數學建模競賽 省二 一等獎 陳笑、徐天馳、魏子川 崔煜
    57 全國高職高專英語寫作大賽浙江區選拔賽公共組 省二 二等獎 吳雅萍 金丹
    58 全國高職高專英語寫作大賽浙江區選拔賽公共組 省二 一等獎 吳佩蕓 聞曉嵐
    59 浙江省高職高專實用英語口語大賽 省一 三等獎 張淑怡 陳少妙
    60 浙江省高職高專實用英語口語大賽 省一 優勝獎 董靜穎 呂嵐
    61 浙江省第四屆大學生攝影大賽 省一 三等獎 徐旭輝 鐘炳泉
    62 浙江省第四屆大學生攝影大賽 省一 三等獎 宣魯杰 鐘炳泉
    63 浙江省大學生藝術節舞蹈類大賽現代舞組別 省一 三等獎 匆匆那年 高曉燕
    64 浙江省大學生藝術節舞蹈類大賽街舞組別 省一 三等獎 see   you again 高曉燕
    65 浙江省第四屆大學生漢語口語大賽 省一 三等獎 趙正 聞學軍、夏潔露
    66 浙江省第四屆大學生漢語口語大賽 省一 優秀組織獎 校隊 聞學軍、夏潔露
    67 浙江省大學生武術競藝大賽自選長拳 省二 第一名 傅昊翔 楊斌
    68 浙江省大學生武術競藝大賽棍術 省二 第四名 傅昊翔 楊斌
    69 浙江省大學生武術競藝大賽規定長拳 省二 第六名 萬國超 楊斌
    70 運輸管理學院 2016年全國交通運輸職業院校物流創新大賽 國二 二等獎 于丹維、金志聰、張峰、湯少川 程文、詹繼兵
    71 2016年“挑戰杯——彩虹人生”全國職業學校創新創效創業大賽 國一 二等獎 孟凡旭、朱燕、許晶麗、張敏慧等10人 胡建淼等
    72 2016年全國交通運輸職業院校物流創新大賽 省一 團體三等獎 于丹維、金志聰、張峰、湯少川 程文、詹繼兵
    73 2016年浙江省高職高專院校技能大賽“現代物流作業方案設計與實施”競賽 省一 個人單項三等獎 陳特奇 劉欲曉
    74 首屆踏瑞杯全國高職高專人力資源技能大賽 國二 三等獎 程雅、王景瑩、邊丹英 吳穎群

    75

    團委 浙江省第十屆挑戰杯大學生創業大賽 省一 三等獎 周依蒙、戚遠航、張趙吉、孫超飛、王權倫、孫勇杰 蔣順、孫勇
    百姓彩票大发